ENSEMBLE de deux tabatières : - CHINE Qing.... - Lot 168 - Pescheteau-Badin

Lot 168
Estimation :
200 - 250 EUR
ENSEMBLE de deux tabatières : - CHINE Qing. Tabatière ronde en verre blanc à décor overlay bleu de caractère "Shou" et cinq chauve-souris "Wufu" sur chaque face. H. 6,3 cm (éclat, bouchon pierre) - CHINE. Tabatière en verre peint à l'intérieur d'un paysage lacustre tournant animé de groupes de lettrés, sceau BEI YI, CHINE datée hiver 1984. H. 5,7 cm (bouchon en verre, choc).
Mes ordres d'achat