CHINE.

Lot 175
Estimation :
100 - 150 EUR
CHINE.
Trois coupelles carrées en cuivre émaillé à décor de mandarins, femmes et enfant, paysage avec poème, marquées, (éclats et manques) . Joint : Bol en cuivre émaillé à fond turquoise et décor de paysages animés et fleurs, XIXe siècle. D. 9,7 cm Et deux coupelles polylobées à décor de paysage et envers vert, marque CHINA vers 1920 (éclats restaurés).
Mes ordres d'achat