CHINE

Lot 219
Estimation :
120 - 150 EUR
CHINE
Compte-goutte en forme de bouton de lotus en porcelaine émaillée corail, et vert pour la tige et les graines, XIXème siècle; L. 7,5 cm (éclat) ; Joint : un compte-goutte en porcelaine bleu blanc en forme d'enfant sur le dos d'un crapaud à trois pattes, XIXe siècle. L. 5,5 cm.
Mes ordres d'achat