CHINE

Lot 220
Estimation :
100 - 150 EUR
CHINE
Coupelle quadrilobée en porcelaine à décor "famille rose" de fleur entourée de quatre emblèmes, chauve-souris au revers, marque et époque TONGZHI (1862-1874), L. 9,2 cm. Joint : CHINE. Une coupelle en porcelaine "bleu blanc" à décor d'un étang avec aigrette et lotu, marque et époque GUANGXU. D. 7,2 cm (petits éclats).
Mes ordres d'achat