ENSEMBLE comprenant : CHINE. Statuette en... - Lot 222 - Pescheteau-Badin

Lot 222
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
ENSEMBLE comprenant : CHINE. Statuette en porcelaine blanche "éléphant". L. 14 cm. JAPON, époque Meiji. Bitong hexagonal en porcelaine ajourée de sapèques et à décor de fleurs; l: 9,8 cm, H. 8,8 cm; Joint : Coupe en porcelaine de Kutani à décor de fleurs et oiseaux. D : 23 cm (usure)
Mes ordres d'achat