CHINE

Lot 237
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 60EUR
CHINE
Vase couvert en porcelaine à décor polychrome en léger relief de mobilier, vases fleuris. Petit manque à la prise du couvercle. H. 31 cm environ On y joint : CHINE - Vase en porcelaine à décor polychrome de chinois se chamaillant, chauve souris en vol, autour d'un décor barrières et végétaux. Pendentifs végétaux au col. Coucercle en bois rapporté. Fêle au revers. H. 34 cm.
Mes ordres d'achat