LIMOGES

Lot 267
Estimation :
300 - 500 EUR
LIMOGES
Douze assiettes dodécagonales en porcelaine à décor polychrome au centre de scènes de la "Grande Guerre", marquées au revers "Limoges France, La grande Guerre, dessins de Job, A. Lanternier et Cie Limoges" "le G.V.C.", "Le Perlot" (un éclat en bordure), "Rosalie", "Les pépères (un éclat en bordure), " Les cuistots", "Le crapouillot", "Le pinard", "Kamerads", "Le guetteur", "Le masque", "le bleuet", "la ferme" (Fêle). D .24 cm.
Mes ordres d'achat