Albert MARIONNET (1852-1910)

Lot 282
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 50EUR
Albert MARIONNET (1852-1910)
Coupe ronde en bronze ciselé et doré à deux anses reposant sur quatre petits pieds à décor de branches de mimosa. Signée dans le décor. D. 32 cm. On y joint : PARIS Paire de bougeoirs en porcelaine. Epoque Napoléon III. H. 16cm. BAYEUX - Flacon à parfum de forme mouvementée en porcelaine à décor de cocardes de fleurs sur fond bleuet filets doré. Milieu du XIXe siècle. H. 18,5 cm.
Mes ordres d'achat