PENDULE borne en bronze doré représentant... - Lot 302 - Pescheteau-Badin

Lot 302
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 650EUR
PENDULE borne en bronze doré représentant un enfant soufflant une bulle de savon; à ses pieds des coquillages. Le cadran à chiffres arabes entourés d'une guirlande de marguerites. La base à décor d'un guirlande de fleurs sur laquelle repose un angelot tenant une torche et un papillonde plamettes, le socle à décor de frise de palmettes. Fin XIXème siècle. (manque une boule de verre) 46 x 29.5 x 13 cm
Mes ordres d'achat