Esotérisme/ BELOT, Jean Les ouvres de Me... - Lot 9 - Pescheteau-Badin

Lot 9
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 120EUR
Esotérisme/ BELOT, Jean Les ouvres de Me Jean Belot, curé de Milmonts. Nouvelle édition, revue corrigée & augmentéé de divers Traitez. A Liège, Streel, 1704. Petit in-12 pleine basane d'époque, dos à nerfs orné. Planche dépliante d'une main en frontispice 5 ff., 523 pp. et 2 ff. Portrait, figure à pleine page de l'homme anatomique et nombreuses figures gravées sur bois dans le texte. [Caillet 134]. Reliure très usagée.
Mes ordres d'achat