HANOTEAU (Jean)

Lot 10
Estimation :
100 - 120 EUR
HANOTEAU (Jean)
Lettres du Prince de Metternich à la comtesse de Lieven, 1818-1819. Publiees, avec une introduction, une conclusion et des notes par Jean Hanoteau. Preface de M. Arthur Chuquet. P. Plon 1909. In-8; veau havane, triple filet doré en encadrment sur les plats. . Dos à nerfs orné de caissons dorés; Pdt. Double filet sur les coupes; Tête dorée. Roulette intérieure. Exemplaire sur beau papier à toutes marges enrichi d'une lettre autographe signée de 2 ff sur papier vert de la Princesse et d'une lettre sur papier de deuil de 4 ff Premier plat taché.
Mes ordres d'achat