Simon HANTAI (1922-2008)

Lot 257
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 6 048EUR
Simon HANTAI (1922-2008)
Sans titre, circa 1950 Huile sur illustration imprimée, collée sur carton, signée en bas à droite. 11,2 x 7,3 cm Provenance: Galerie Kalman Maklary Fine Arts Collection privée, France Bibliographie: Catalogue Raisonné Hantaï, Éditions Kalman Maklary Fine Arts, Budapest, 2012, Volume I, 1949-1959, page 30
Mes ordres d'achat