Icône - Mère de Dieu couronnée par les anges Cette... - Lot 86 - Pescheteau-Badin

Lot 86
Estimation :
800 - 1200 EUR
Icône - Mère de Dieu couronnée par les anges Cette grande icône doit probablement venir d'une iconostase. Côte Dalmate, Albanie, fin XVIIIe siècle. Tempera sur bois 55 x 36 cm Restauration, usures, fentes, manques
Mes ordres d'achat