Icône - Baptême du Christ La scène se déroule... - Lot 87 - Pescheteau-Badin

Lot 87
Estimation :
500 - 1000 EUR
Résultat : 1 700EUR
Icône - Baptême du Christ La scène se déroule sur un fond de paysage réaliste. Du ciel descend l'Esprit Saint sous la forme d'une colombe, le Christ devant les eaux du Jourdain est entouré de saint Jean et de trois anges aux mains voilées par respect pour l'instant sacré. Russie, XVIIIeme siècle. Tempera sur bois 31 x 25,5 cm Restaurations, usures et manques.
Mes ordres d'achat