PAIRE DE GUERIDONS porte-torchère en bois... - Lot 125 - Pescheteau-Badin

Lot 125
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 800EUR
PAIRE DE GUERIDONS porte-torchère en bois doré et peint à l'imitation du marbre et du porphyre, le fût en balustre à décor de guirlandes, reposant sur un piétement tripode à enroulement à rosaces, feuillages, fleurs et brettés, les bases triangulaires. Italie, fin du XVIIIe siècle H: 124 cm Eclats
Mes ordres d'achat