CARTEL en marqueterie d'écaille et laiton... - Lot 131 - Pescheteau-Badin

Lot 131
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 100EUR
CARTEL en marqueterie d'écaille et laiton gravé, de forme mouvementée, à décor de coq et enfants tenant un sablier, feuillages, agrafes et enfant turc. Le cadrant signé Charles Voisin à Paris. Epoque Régence. H: 90 cm, L: 42 cm, P: 16 cm Accidents et manques.
Mes ordres d'achat