COMMODE en marqueterie de fleurs sur fond... - Lot 144 - Pescheteau-Badin

Lot 144
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 5 000EUR
COMMODE en marqueterie de fleurs sur fond de bois de rose dans des encadrements de bois de violette (replacage), ouvrant à deux tiroirs, de forme galbée et reposant sur des pieds cambrés; estampille de M. Criard et JME. Epoque Louis XV Dessus de marbre fleur de pêcher. H: 89,5 cm, L: 131 cm, L: 57 cm Restaurations, poignées et chutes rapportées
Mes ordres d'achat