GRANDE BERGERE à haut dossier en noyer mouluré,... - Lot 147 - Pescheteau-Badin

Lot 147
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 800EUR
GRANDE BERGERE à haut dossier en noyer mouluré, de forme mouvementée, reposant sur des pieds cambrés. Estampille de Henri Amand. Menuisier reçu maître en 1749 et JME. Epoque Louis XV. H: 104 cm, L: 68 cm Restaurations et accidents
Mes ordres d'achat