PAIRE DE CHAISES à dossier plat en hêtre... - Lot 157 - Pescheteau-Badin

Lot 157
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 4 000EUR
PAIRE DE CHAISES à dossier plat en hêtre mouluré et peint, le dossier rectangulaire reposant sur des pieds fuselés à cannelures rudentées. Estampille de Jean Baptise Lebas, menuisier reçu maître en 1756. Epoque Louis XVI. H: 89 cm, L: 50 cm
Mes ordres d'achat