MENNECY

Lot 169.ter
Estimation :
1800 - 2000 EUR
MENNECY
Vase pot-pourri en porcelaine tendre de forme balustre reposant sur une terrasse ornée d'un arbuste et de feuillage, décor polychrome de bouquets de fleurs. XVIIIe siècle vers 1760. Il repose sur une large base en bronze doré à ornements rocaille en relief, un perroquet posé les ailes déployée, de style Louis XV. L.: 38 cm, H.: 27 cm. Restaurations
Mes ordres d'achat