PENDULE à l'ETUDE en bronze doré à décor... - Lot 176 - Pescheteau-Badin

Lot 176
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 600EUR
PENDULE à l'ETUDE en bronze doré à décor d'une femme drapée à l'Antique entourée des attributs de le Science, à décor d'une bibliothèque, ainsi que d'une frise symbolisant l'Astronomie. Le cadran signé Jumelle à Paris. Epoque Restauration. H: 46 cm, L: 33 cm, P: 12 cm
Mes ordres d'achat