CHINE Paire de vases en porcelaine à décor... - Lot 185 - Pescheteau-Badin

Lot 185
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 3 800EUR
CHINE Paire de vases en porcelaine à décor en bleu sous couverte de fleurs dans des jardinières dans des réserves en forme de vase soutenu par deux Chinois, cernées de fleurs de prunus, de chrysanthèmes et de papillons les anses sur le col en forme de chien de Fô. XIXe siècle. H.: 61 cm.
Mes ordres d'achat