Gabriel VIARDOT (1830-1906)

Lot 196
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Gabriel VIARDOT (1830-1906)
TABLE A THE à deux plateaux en bois exotique à décor gravé de végétaux, éventails, écran et de motifs stylisés avec incrustations de nacre. Ceintures sculptées de motifs stylisés ajourés. Ornementation de bronzes. Repose sur quatre pieds griffes. Signée Viardot
Mes ordres d'achat