CHINE et THAILANDE - XIIIe/XIVe siècle

Lot 66
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Deux bols et deux coupes en grès émaillé céladon, dont deux à décor incisé sous la couverte au centre d'un bouquet de fleurs, l'un à décor de fleurs stylisées. (Egrenures). Diam. 17 et 16,5 et 19 et 16 cm
Mes ordres d'achat