DEUX PLATEAUX circulaires, en bronze, l'un... - Lot 58 - Pescheteau-Badin

Lot 58.B
Estimation :
500 - 600 EUR
DEUX PLATEAUX circulaires, en bronze, l'un ciselé et gravé d'une sphinge; l'autre au profil carèné et lèvre plate; décor animalier et végétal gravé en médaillon dans le fond et en bandeau circulaire sur le revers, petits médaillons et vases miniatures sur le bord externe. Iran (Khorassan) XIIè siècle Diam. 18 et 15,5 cm
Mes ordres d'achat