FOUET NEHEH ET PLUME D'AMON Flagellum osiriaque... - Lot 86 - Pescheteau-Badin

Lot 86.B
Estimation :
2000 - 3000 EUR
FOUET NEHEH ET PLUME D'AMON Flagellum osiriaque en bronze ciselé et incrusté; plume à décor incrusté de petites plaquettes en verre de couleurs imitant la cornaline, la turquoise et le lapis-lazuli. (restaurations). Egypte Basse Epoque (711-332 av. J.C.) Long: 29,5 et 12cm
Mes ordres d'achat