UNE PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES et trois... - Lot 224 - Pescheteau-Badin

Lot 224
Estimation :
300 - 500 EUR
UNE PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES et trois anneaux d'oreillles une paire de pendants d'oreilles formée de deux croissants arrondis et striés, deux tiges dans le prolongement formant le fermoir et un anneau lisse formant un croissant à tige filetée d'époque héllenistique; deux petits anneaux d'époque parthe (IIè siècle ap. J.C.), à fermoir riveté. Or. IVè-IIè siècle avJ.C et IIè siècle ap J.C.
Mes ordres d'achat