IMPORTANT MASQUE-PENDENTIF Tête d'homme aux... - Lot 98 - Pescheteau-Badin

Lot 98
Estimation :
10000 - 12000 EUR
IMPORTANT MASQUE-PENDENTIF Tête d'homme aux cheveux et barbe jaunes, bouclés en tortillons et disposés en sillons parallèles. Visage noir, yeux verts pastillés, bouche blanche appliquée. (Exemple similaire à celles du Musée National du Bardo, Tunisie) Provenance Kunstwerke der antike, J-D Cahn, auktion 5 Phénicie circa IVe siècle av. J.C. Ht 6,5 cm
Mes ordres d'achat