PENDENTIF "plaque" de forme octogonale en... - Lot 183 - Pescheteau-Badin

Lot 183
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Résultat : 1 750EUR
PENDENTIF "plaque" de forme octogonale en onyx appliqué d'un motif "tigre" émaillé polychrome, partiellement serti de diamants ronds, les yeux ornés d'une petite émeraude rectangulaire à pans coupés. Il est retenu par une chaîne gourmette en or jaune. (Accidents et manques à l'émail, manque une émeraude). Poids brut : 241 gr. Hauteur du pendentif : 82 mm.
Mes ordres d'achat