LONGWY

Lot 99
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
LONGWY
Grand plat en faïence, à décor des blasons des villes de Hayange, de Marspich, de Ranguevaux et de Saint-Nicolas-en- Foret, marli présentant une frise géométrique, émaux polychromes sur fond noir. SCI ?'Emaux de Longwy France Atelier d'art made in France'' ?'Offert par la ville de Mayence, pièce à tirage n° 83 BO'' ?'Création F. Huignamp réhaussé AK'', D 36.7 cm, BEG
Mes ordres d'achat