NIDERVILLER

Lot 43
Estimation :
300 - 450 EUR
Résultat : 600EUR
NIDERVILLER
Vase pot pourri de forme balustre, le couvercle en forme de dôme ajouré, muni de deux anses en forme de têtes de femme coiffée d'un drap pourpre, décor en grisaille de paysages animés dans deux réserves cernées de filets et guirlandes de feuillage or, le piédouche à cannelures reposant sur une base carrée à fond bleu imitant le marbre. Marqué : J ou T en bleu. Haut. : 30 cm. Accidents et restaurations.
Mes ordres d'achat