PARIS

Lot 48
Estimation :
200 - 250 EUR
PARIS
Assiette à décor en grisaille imprimé sur fond lie-de-vin de l'Amour marchand de Plaisir, l'aile à décor d'une guirlande de raisins et feuilles de vigne en grisaille sur fond bleu pâle, filet or sur le bord. Sans doute manufacture de Stone, Coquerel et Le Gros, la marque effacée. Début du XIXème siècle. Diam. : 23 cm.
Mes ordres d'achat