FAENZA

Lot 54
Estimation :
300 - 450 EUR
Résultat : 450EUR
FAENZA
Assiette à bord contourné à décor polychrome dit au jardin formé d'un vase fleuri et un oiseau posé sur un arbuste émergeant d'une base de colonne. Fabrique de Ferniani. XVIIIème siècle. Diam. : 25 cm.
Mes ordres d'achat