ROUEN

Lot 75
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
ROUEN
Porte huilier rectangulaire à pans coupés, reposant sur un piédouche à chevrons rouges et filets bleus, prises en tête de lion en relief , décor rouge et bleu de feuillage, d'enroulements, et quadrillage. Début XVIIIème siècle. Long : 24 cm, larg : 16 cm. Manque au piédouche, petite fêlure et éclats .
Mes ordres d'achat