ROUEN

Lot 76
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 800EUR
ROUEN
Bannette rectangulaire munie de deux anses latérales, décor polychrome en plein de six figures chinoises attablées dans un jardin cerné de pagodes et arbustes fleuris, la scène surmontée de draperies suspendues. XVIIIème siècle. Long. : 38 cm. Une fêlure restaurée.
Mes ordres d'achat