ROUEN

Lot 77
Estimation :
600 - 800 EUR
ROUEN
Atelier de Guillibaud- Plat rectangulaire à angles incurvés, décor polychrome « à la pagode » sur l'aile quadrillage vert avec demie marguerites et dans les angles quatre crevettes dans des réserves. XVIIIème siècle. Long : 30 cm larg : 22 cm. Petite fêlure et quelques sautes d'émail.
Mes ordres d'achat