ROUEN

Lot 79
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 100EUR
ROUEN
Plat rectangulaire de forme contournée à décor polychrome « à la grenade éclatée » avec tiges fleuries et feuillagées. Sur l'aile quadrillage vert et quatre réserves fleuries dans les angles, filet jaune strié en bordure. XVIIIème siècle. Long : 35,5 cm, larg : 25,5 cm. Un éclat en bordure.
Mes ordres d'achat