LYON

Lot 156
Estimation :
1500 - 1800 EUR
LYON
Ecuelle ronde couverte munie de deux anses rocaille, décor polychrome au fond de l'écuelle d'un paysage animé de deux berger et deux vaches contenu dans un cartouche cerné de motifs rocaille, l'extérieur et le couvercle décorés de bouquets de fleurs, papillons et volatiles, la prise du couvercle en forme de large branche ornée de fleurs et feuillage en relief. XVIIIème siècle. Long. : 27cm. Fêlure restaurée sur le corps et l'anse restaurée.
Mes ordres d'achat