ROANNE (fabrique de Sébastien Nicolas).

Lot 157
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 300EUR
Rare encrier à décor polychrome d'un chasseur et d'un garde national sur une terrasse, et de guirlandes feuillagées. Fin du XVIIIème siècle. Long : 20.5 cm. Manque un godet et infimes restaurations à l'autre godet
Mes ordres d'achat