MOUSTIERS - Atelier d'OLERYS

Lot 172
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 300EUR
MOUSTIERS - Atelier d'OLERYS
Assiette de forme contournée à bord crénelé , beau décor en camaïeu vert et orangé d'une scène avec musiciens et grotesques sur une terrasse avec arbre , tour sur terrasse, et oiseau fantastique, insectes en vol, sur l'aile terrasses fleuries et filets en bordure. Marquée OL.B. XVIIIème siècle Diam : 23,8 cm. Infimes usures en bordure.
Mes ordres d'achat