MOUSTIERS - Atelier d'OLERYS

Lot 174
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
MOUSTIERS - Atelier d'OLERYS
Deux compotiers de forme contournée, à bord crénelé, à décor polychrome central de fleurs , sur l'aile délimitée par des filets douze bouquets de fleurs et feuillage en chute. Marqués pour l'un OL/G et l'autre OL/D. XVIIIème siècle. Diam : 25 cm. Quelques éclats.
Mes ordres d'achat