MOUSTIERS

Lot 177
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 480EUR
MOUSTIERS
Paire de Coupes rondes et creuses à base godronnée, décor polychrome au centre « à la fleur de jasmin », sur l'aile délimitée par un filet bleu huit bouquets floraux en chute alternés de petites fleurs et feuillage. XVIIIème siècle . Diam : 25,7 cm.
Mes ordres d'achat