MOUSTIERS

Lot 179
Estimation :
180 - 220 EUR
Résultat : 150EUR
MOUSTIERS
Assiette de forme contournée à décor en camaïeu vert souligné de manganèse d'un oiseau fantastique sur une terrasse herborisée, sur l'aile terrasses avec tiges fleuries et feuillagées. Filets en bordure. XVIIIème siècle. Diam : 24,5 cm. Un éclat d'émail en bordure.
Mes ordres d'achat