MOUSTIERS

Lot 190
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
MOUSTIERS
Assiette de forme contournée à décor en camaïeu vert souligné de manganèse, sur une terrasse herborisée d'un oiseau fantastique, insectes, sur l'aile terrasses fleuries et filets en bordure. XVIIIème siècle. Diam : 25,2 cm.
Mes ordres d'achat