STRASBOURG (Manufacture de Paul Hannong)

Lot 216
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 800EUR
Rare égouttoir à fromage couvert ovale surmonté d'une vache couchée décorée au petit feu de fleurs fines dans le style de Loevenfinck. Circa 1750/1755. Haut : 15 cm. Long : 17 cm. Manques aux cornes, quelques éclats et une prise manquante).
Mes ordres d'achat