LUNEVILLE

Lot 222
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 700EUR
LUNEVILLE
Assiette à bordure contournée décorée au petit feu d'une rose à décor représentant un petit métier issu des « Cris de Paris » dans un paysage. Seconde moitié du XVIIIème siècle. Diam : 24,5 cm. Une fêlure et éclats restaurés en bordure.
Mes ordres d'achat