LES ISLETTES

Lot 232
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
LES ISLETTES
Assiette de forme lobée à décor polychrome d'un chinois tenant une araignée d'eau au bout d'une canne à pêche. Terrasse avec rochers , végétation et fleur d'eau ; Trois tiges fleuries à l'aile. XIXème siècle . Diam :24 cm. Deux petits éclats en bordure.
Mes ordres d'achat