EST

Lot 259
Estimation :
150 - 200 EUR
EST
Pot à eau couvert de forme balustre à décor polychrome de bouquets de fleurs et peignés pourpres, la prise du couvercle en forme de fruit et feuillage. XVIIIème siècle. Haut. : 23 cm. L'anse cassée et recollée, petits éclats.
Mes ordres d'achat