PONT au CHOUX

Lot 260
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 200EUR
PONT au CHOUX
Paire de Rafraîchissoirs en faïence fine à côtes droites, les anses figurant des coquilles (modèle inspiré des formes de l'orfèvrerie). Seconde moitié du XVIIIème siècle. Haut : 18,5cm.
Mes ordres d'achat