MOUSTIERS

Lot 203
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
MOUSTIERS
Théière globulaire couverte à décor polychrome de larges bouquets de fleurs et de tiges fleuries sur fond jaune, monture du couvercle en étain. XVIIIème s. H. 14 cm. Manque la prise, fêlure à l'anse, éclats et couvercle cassé.
Mes ordres d'achat